天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映牡丹镇邓家门村、李家门村停水问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.kokugou.com   时间:18-07-20 14:38:25   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  天水市秦州区牡丹水务站: 
  牡丹镇邓家门村,李家门村停水好多天,现在是农忙时段,每年这个时候都会停水,请问是怎么回事?请问什么时候才能正常供水。 
  【答复意见】
  网民“牡丹人”:  
  您好!现就你反映牡丹镇邓家门村,李家门村停水好多天问题的答复如下:  
  由于受到近期暴雨灾害的影响,导致我站多处供水管道受损严重,我站组织人员正在抢修,待抢修完成后,我站将及时恢复正常供水。在此期间带来的不便,敬请谅解! 
  感谢您对我们工作的关注和监督,希望您今后继续为我们的工作提出宝贵的意见和建议。  

牡丹水务站
2018年7月20日


主 办:bet365返水办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com