天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映58路公交车晚间回场载客运营问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.kokugou.com   时间:18-07-23 15:00:30   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  58路车早上褐石公馆到火车站可以拉人,为什么晚上回来不能拉人啦?要求大众公交公司的58路车晚上回的时候也把我们拉回来! 
  【答复意见】
   网友“涟漪”您好: 
  关于您建议58路公交车晚间回场载客运营的问题,现答复如下: 
  为进一步方便褐石公馆、渭水家园、天拖厂、万达公司、风动厂沿途群众出行,缓解早高峰期乘客乘车压力,我公司临时调整公交58路(铁西苑—天水高铁南站)早班出场车辆沿公交31路线路由大众公司至火车站运营,缓解上述站点早高峰期乘客乘车压力。晚上58路收班车辆回厂时因需前往加气站加气,同时58路收班时公交31路尚在正常运营且乘客较少,您的建议暂时无法满足,请您乘坐公交31路车辆。 
  感谢您对我公司发展的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。  
  我公司服务质量监督和投诉电话:4926386.  

天水市大众公共交通有限公司
2018年7月23日


主 办:bet365返水办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com