天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映学校铃声噪音扰民问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.kokugou.com   时间:18-07-24 14:57:54   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的领导: 
  秦州区安宁小学的铃声特别大,有时候上过夜班的人需要休息,但铃声特大,令人十分烦躁。婴幼儿、病人、老人需要静养,却不得安静,还望领导们能抽出一点时间,协调此事,让需要静养、休息的人们能够得到一点温暖。 

 安民家园居民
2018.7.5

  【答复意见】
  尊敬的网民,您好! 
  关于我校铃声太大的问题,由于现已放假,等开学后将铃声适当调小。谢谢您对我校工作的关注。  

 安宁小学
2018年7月24日


主 办:bet365返水办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com