天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映甘谷县城人行道上私自安装车位锁问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.kokugou.com   时间:18-07-25 14:44:10   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  甘谷县建设局、综合执法局:  
  甘谷县颐年嘉园小区临街铺面前,有个别商户自私自利,在人行道私自安装车位锁,将一大片人行道圈起来当做私人宾馆的停车场,给来往行人带来不便,希望相关部门能管管。
  【答复意见】
  尊敬的网民“路人甲”,您好!  
  您通过《天水市长留言板》反映的标题为《甘谷县城人行道上私自安装车位锁谁来管?》的留言,我局已收悉,现答复如下:  
  网民朋友您反映的颐年嘉园临街铺面个别商户私自在人行道上安装车位锁的问题,经我局三中队执法人员实地查看,证实确实存在。我局三中队执法人员已于7月25日对颐年嘉园临街铺面个别商户私自安装的车位锁进行了拆除。 
  感谢您关注甘谷县城市管理工作,欢迎继续监督我们的工作。 

甘谷县城市管理行政执法局
2018年7月25日


主 办:bet365返水办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com